Booking.com
Kurumba Maldives Отметил 45-летие в Туризме на Мальдивах
Азия | Мальдивы |Топ 10 | Отели | Журнал | Отзывы | Атоллы Дайвинг Что Посмотреть Еда Отдых Информация Карты
 
 

Kurumba Maldives Отметил 45-летие в Туризме на Мальдивах

Мальдивы Новости Отелей

22 декабря 2017

Туризм: индустрия, которая принесла процветание и прогресс на Мальдивы. Все началось с открытия Kurumba Maldives 3 октября 1972 года.

В то время этот отдаленный архипелаг, населенный только рыбаками, был неизвестен внешнему миру, и жил без каких-либо иностранных инвестиций. Была небольшая взлетно-посадочная полоса на острове Хулхуле (сегодня главный международный аэропорт Велана), построенный добровольцами, без регулярных рейсов.

Мохамед Умар Манику, председатель Universal Enterprises, вспоминает: «На Мальдивах у нас ничего не было, ничего. Не было банков, не было аэропортов, телефонов и связь с внешним миром осуществлялась только с помощью радиолюбителей или с кодом Морзе, в основном с Коломбо. Даже эксперты UNDP заявили, что туризм никогда не будет успешным, потому что нет никаких объектов, и нет инфраструктуры ».

Здесь была отрасль, которая могла бы легко упустить свой шанс расти, но туризм наачл процветать благодаря правильным людям в нужном месте в нужное время, а также страсти и решимости молодых мальдивских предпринимателей. Все началось со случайной встречи в Коломбо между итальянским туристическим агентом Джорджем Корбином и Ахмедом Назимом, младшим послом Мальдивских островов, который позже стал министром иностранных дел. В то время Корбин искал первозданные острова, где он мог предложить итальянцам плавать, загорать и охотиться на рыбу. Для Корбина идиллический архипелаг Мальдивов был любовью с первого взгляда. После своего первого визита в Мале с Назимом на грузовом корабле в 1971 году он неприменно пообещал вернуться с большим количеством гостей.

В феврале 1972 года Корбин привез на Мальдивы первых туристов, главным образом журналистов и фотографов. Они остановились в скромных жилищах, в трех домах в Мале, за которыми ухаживали Мю Манику и его друзья, в том числе Хусейн Аффиф, который в настоящее время является успешным владельцем и оператором несколько курортов. Идеально подходящие для плавания, принятия солнечных ванн, рыбалки и дайвинга, Мальдивы очаровали всех гостей с первого взгляда. Корбин обещал привлечь больше туристов, если Манику, Насим и Афиф смогут найти для них что-нибудь, чтобы остановиться на более длительный срок.

С этого момента родился Курумба!

Constance Halaveli, Moofushi Maldives
 
 
 
 

Оригинал

Вдохновленные их энтузиазмом, Манику и Аффиф соединились с арендатором Вихаманафауши на необитаемой островной кокосовой плантации. Они выбрали остров для из-за его близости к взлетно-посадочной полосе и к столице Мале. Доступ к острову был только на парусном дхони или открытой лодке с подвесным мотором. Не было причала (хотя позже он был построен с использованием кокосовых стволов в качестве столбов). После прибытия на лодке на пляже гостям приходилось пробираться через прибой, чтобы добраться до курорта.

Сотрудник по сельскому хозяйству, M U Maniku проводил все свое свободное время после работы, заканчивая каждый день в 13:30 для развития Vihamanaafushi. Благодаря финансовой помощи Корбина и его собственных ресурсов Манику, он и его юные мальдивские друзья сумели построить 30 номеров из трех блоков, используя коралловый камень для стен, древесину кокоса и пальмовые листья для крыш. В каждом номере был душ с солоноватой водой и туалет, основная мебель и доступ к пляжу. Питание происходило в столовой, или барбекю на пляже.

Они назвали курорт Kurumba Village, означающий на Дхивехи кокос, Курумба. Афеф стал менеджером. Курорт открылся 3 октября 1972 года, и с тех пор оставался полностью забронированным на оставшуюся часть года, предвкушая бешеный успех.

«Мы ничего не знали о туризме», - рассказывал Манику.

На островном курортном отеле Constance Halaveli гостям обеспечен роскошный отдых в просторных виллах с собственным небольшим бассейном. К их услугам полностью оснащенный спа-салон, центр дайвинга и теннисные корты, а также 3 ресторана.

Прочный успех

Из его скромного происхождения, вмещающего всего 60 гостей в месяц, Курумба с тех пор прнял до 14 000 человек. От горстки друзей-основателей, до 450 человек штата. Несколько человек проработали здесь более 20 лет.

"В начале. Мы не знали, что готовить для этих туристов из-за рубежа или как их обслуживать. У меня была книга рецептов на английском языке, которую я перевел на Дхивехи, чтобы мальчики могли понять, я был поваром, садовником и горничной. Мы должны были делать все сами, - рассказывает Манику.

После того, как был расширен аэропорт, начиная принимать дальние международные рейсы, Kurumba также увеличился в размерах, чтобы разместить больше людей. Как настоящая тропическая деревня, но с домашним комфортом. Пресная вода, кондиционер и рестораны с международными едой и напитками.

В 2003 году Курумба снова претерпел полную трансформацию, чтобы удовлетворить требования XXI века. Он стал грандиозным курортным отелем отличительного стиля и щегольства. С 180 бунгало и вилл, усеянных по всему острову, в зеленой листве всего в двух шагах от пляжа, Курумба предлагает широкий выбор роскошных номеров. Виллы и номера имеют деревянные полы и элегантно обставлены мебелью из темного дерева.

В дополнение к недавно открытому тайскому ресторану King Thai на курорте есть семь других ресторанов и пять баров с впечатляющим выбором блюд, включая итальянский, японский, индийский и ливанский варианты.

В Veli Spa вам предложат широкий спектр процедур, а также традиционные процедуры Dhivehi Beys, и также современные и традиционные методы лечения. Это дополняет рекреационные предложения курорта, такие как два открытых бассейна с пресной водой, три теннисных корта и фитнес-центр.

На протяжении многих лет, благодаря естественному росту и настойчивости, во главе с сердечным служением, Курумба созрел в грандиозный отель на Мальдивах, став ориентиром для гостеприимства в регионе и в тропиках в целом.

ПОДРОБНЕЕ ОБ ОТЕЛЕ

Роскошный и уединенный пляжный отель Constance Moofushi расположен на атолле Южный Ари в Мальдивском архипелаге, в окружении белых песчаных пляжей и кристально чистых лагун. К услугам гостей красивый пейзажный бассейн, бесплатный Wi-Fi и восхитительный спа-салон.
 
 

ИСТОРИИ НА ТЕМУ

 
Naladhu: Лучший Частный Остров
 
Huvafen Fushi - Все о Романтике
 
Grand Park Kodhipparu - Открылся
Naladhu Private Island Maldives - Лучший Частный Остров на Maldives Travel Awards Naladhu Private Island Maldives был признан лучшим частным островом на ежегодной премии Maldives Travel Awards. Находящийся всего в 30 минутах на спидботе из главного аэропорта Велана, Naladhu Читать Дальше Huvafen Fushi - Самый Романтический Курорт на Мальдивах Huvafen Fushi получил награду, как самый романтичный курорт на ежегодной церемонии Maldives Travel Awards. Этот частный островный рай, окруженный одним из лучших домашних рифов Читать Дальше Grand Park Kodhipparu каафу атолл Grand Park Kodhipparu Maldives провел официальную церемонию открытия. Торжественная церемония, которая состоялась 2 декабря ознаменовала официальное открытие Читать Дальше
 
 
Первый Раз на Мальдивы
 
Новые Отели Мальдив 2018-2019
 
Кулинарная Книга от Kandolhu
Первый Раз на Мальдивы  - Где Остановиться? Планирование первой поездки на Мальдивы может быть не легким делом: 26 атоллов и 1 192 островов сверкают белыми пляжами и бирюзовыми водами. Среди новичков Мальдив часто возникает вопрос: «Где остановиться? Читать Дальше Новые Отели на Мальдивах 2018-2019 Популярное направление, Мальдивы ожидают открытие новых отелей в сезон 2018 года и в начале 2019 года, расширяя свой портфолио роскошных курортов. Новый отель на Мальдивах - это всегда лучшее, инновационное Читать Дальше Kandolhu Maldives Выпустил Первую Кулинарную Книгу HIHsaaKURUN Kandolhu Maldives выпустил свою первую поваренную книгу, HIHsaaKURUN от шеф-повара Mickaël Farina. С таким богатым выбором блюд и частых гостевых запросов на любимые рецепты Читать Дальше
 
Южный Мале Атолл (Каафу)
 
Северный Мале Атолл (Каафу)
 
Атолл Ари (Алифу)
Южный Мале Атолл (Каафу) Южный Мале атолл становится видимым, как только вы пересекаете канал Vaadhoo Kandu между Северным и Южным Мале атоллами. С одними из лучших дайв-сайтов, расположенных рядом с Vaadhoo Kandu, дайвинг в атолле Южный Мале - один из самых лучших. Читать Дальше Атолл Фаафу Главный атолл Мальдивского архипелага - Северный Мале (Каафу), то место, где на Мальдивских островах впервые был дан старт туризму. Северный Мале атолл имеет самое большое число отелей и курортов. Столица Мальдив и Международный Аэропорт Мале также Читать Дальше Атолл Ари (Алифу) Атолл Ари, так же известный, как Алифу - одно из естественных чудес Мальдивских островов. Индийский океан, окружающий Атолл Ари, сказочный для подводных исследований. От крупных китовых-акул до манта и красочных кораллов все вместе делают этот регион Читать Дальше
 
 
Booking.com Booking.com Booking.com
 
 
 
Вся информация принадлежит sabaiasia © Copyright. При использовани материалов сайта, ссылка на sabaiasia.ru обязательна!
 
 
азия отели - туристический путеводитель по странам азии Мальдивы отели, цены,  отзывы, все что вам нужно знать о Мальдивах