Для поездки на Мальдивы вам нужен отрицательный результат теста на Covid: Здесь все, что вам нужно знать

Безопасный отдых в раю


аэропорт мале, сентябрь 2020

10 Сентября, 2020

Путешественники, прибывающие на Мальдивы с 10 сентября, должны по прибытии предоставить отрицательный результат теста на коронавирус.

Требование распространяется на всех туристов, а также на посетителей, путешествующих по краткосрочным визам и в служебных целях, и тех, кто не подвергается обязательному 14-дневному карантину.

Путешественники, подпадающие под эти категории, освобождаются от требований к тесту ПЦР перед прибытием:

  • Граждан Мальдив
  • Обладатели действующего разрешения на работу или рабочей визы
  • Владельцы любого другого вида на жительство на Мальдивах
  • Летный экипаж, прибывающий по общей декларации
  • Младенцы в возрасте до одного года

Свидетельство об отрицательном результате ПЦР-теста на Covid-19 должно быть выдано не позднее, чем за 72 часа до отправления, считая от первого порта посадки по пути на Мальдивы.

В сертификате ПЦР должны быть указаны название и адрес лаборатории, проводившей тестирование, результат теста, дата тестирования, а также имя и подпись ответственного лица.

Сертификат теста PCR должен быть представлен в иммиграционную службу Мальдив через его платформу IMUGA (imuga.immigration.gov.mv) при заполнении Декларации о состоянии здоровья путешественника.

Но имейте в виду, что предоставление отрицательного результата теста ПЦР не препятствует властям аэропорта подвергать пассажиров проверке или любым другим мерам наблюдения.

Мальдивы вновь открыли свои границы 15 июля.

С открытием границы всем туристам с подтвержденным бронированием выдается 30-дневная бесплатная виза по прибытии на любой зарегистрированный туристический объект в стране.

Не существует обязательного карантина или тестирования по прибытии, но туристы должны заполнить онлайн-форму заявления о состоянии здоровья и предоставить отрицательный результат теста ПЦР, взятого не менее чем за 72 часа до их отъезда.

Посетители с симптомами респираторного заболевания Covid-19, вызванного новым коронавирусом, или те, кто путешествует с кем-то, у кого есть аналогичные симптомы, также проходят тестирование за свой счет.

Вспышка коронавируса сильно ударила по экономике Мальдив, поскольку ограничения на поездки и другие превентивные меры влияют на прибыльную туристическую индустрию страны, которая составляет большую часть доходов государства и иностранных резервов островного государства.

До пандемии правительство оптимистично относилось к перспективам туризма, нацелив в этом году на 2 миллиона туристов с высокими расходами после рекордных 1,7 миллиона в прошлом году.

Однако до закрытия границ 27 марта Мальдивы посетили всего 382 760 туристов. Это на 40,8 процента меньше, чем 646 092 туристов, посетивших Мальдивы с января по март прошлого года.

Между тем, согласно лучшему сценарию правительства, общее количество туристов, прибывающих в 2020 году, составит чуть более 800 000 человек.

Туризм был основой экономического успеха Мальдив. В 2018 году экономика с оборотом в 5 миллиардов долларов выросла на 6,7 процента, при этом туризм приносит 60 процентов иностранных доходов.

Однако в настоящее время правительство прогнозирует возможное 13-процентное сокращение экономики в этом году, что, по оценкам, составит 778 миллионов долларов.

8 марта Мальдивы сообщили о своих первых случаях нового коронавируса, так как у двух сотрудников отеля на роскошном курорте на архипелаге обнаружился положительный результат на Covid-19.

Позднее были выявлены еще 18 случаев - все иностранцы, работающие или останавливающиеся на курортах и ​​сафари-судах, за исключением пяти мальдивцев, вернувшихся из-за границы.

Группа из шести местных жителей, обнаруженная в столице Мале 15 апреля, подтвердила передачу коронавируса среди населения. С тех пор было выявлено еще несколько кластеров, в результате чего общее число подтвержденных случаев на Мальдивах достигло 8 834.

Сообщается о 31 смертельном исходе, а 6 288 человек полностью выздоровели.

12 марта Мальдивы объявили чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения - первое подобное объявление в соответствии с недавним законом об охране общественного здоровья.

Объявление о чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения позволило правительству ввести ряд беспрецедентных ограничительных мер и мер социального дистанцирования, в том числе запрет на пребывание дома в столице Мале и ее пригородах, запрет на межостровный транспорт и массовые собрания по всей стране, а также закрытие государственных учреждений, школ, колледжей и университетов по всей стране.

Также были закрыты второстепенные услуги и общественные места в столице, такие как тренажерные залы, кинотеатры и парки.

Столичным ресторанам и кафе было предложено прекратить обслуживание в ресторане и перейти на питание на вынос и доставку.

Также было приказано закрыть по всей стране все гостевые дома, городские отели и спа-центры, расположенные на обитаемых островах.

Мальдивы Класса "Люкс"

Остров Маафуши

Вот лучшее из Мальдив для роскошных путешественников. Мы собрали лучшие рекомендации мест для отдыха, от самых популярных пятизвездочных курортов до частных островов, предназначенных для людей со склонностью к высокому уровню жизни, ресторанам со звездами Мишлена и Luxury Spa. Если вы тот тип путешественника, который собирается сорить деньгами, вы попали на нужную страницу. Проверьте все, что вам нужно знать для элитного отдыха на Мальдивах, прямо здесь. Читать Дальше. 

Истории на Тему

what is better: beach or overwater

Пляжная или Водная Вилла?

Те кто первый раз всегда задают один вопрос: что лучше: пляжная вилла или водная вилла на Мальдивах? Мальдивы являются домом для знаменитых надводных бунгало и шикарный пляжных вилл

Подробнее
Best Resorts for Vegetarians

Отели Отзывы

Эти отзывы фактические, объективные, и предназначены, чтобы предоставить вам практические факты и главную информацию. От стиля и дизайна отеля, до домашнего рифа, услуг

Read More
best Underwater Restaurants in maldives or where to eat underwater

6 Подводные Рестораны

Вы никогда не задумывались, можете ли вы есть под водой? Поводные рестораны - это растущая тенденция на Мальдивах, которая позволяет посетителям насладиться великолепной едой

Подробнее
10 Romantic Dining Experiences

10 Лучших Идей для Романтического Ужина

Мальдивы - это потрясающее место с белоснежными песками, лазурными лагунами и уединенной островной атмосферой. Ужин и романтика идут рука об руку на Мальдивах

Подробнее
10 Best Islands for Snorkeling

Первый Раз на Мальдивы

Планирование первой поездки на Мальдивы может быть не легким делом: 26 атоллов и 1 192 островов сверкают белыми пляжами и бирюзовыми водами. В то время

Подробнее
10 Exclusive Resorts in Maldives

10 Эксклюзивные Отели на Мальдивах

Мы отобрали 10 самых эксклюзивных курортов, где вы можете остановиться на Мальдивах. Эти 5-звездочные отели, отличающиеся абсолютной роскошью

Подробнее
...

Отдых Класса Люкс на Мальдивах

Если вы тот тип путешественника, который собирается сорить деньгами, вы попали на нужную страницу. Проверьте все, что вам нужно знать для ультра роскошного отдыха на Мальдивах, прямо здесь. Подробнее

...

Мальдивы для Медового Месяца

Мальдивские острова - идеальное место для проведения медового месяца. Это площадка для наиболее удивительного и прекрасного использования каждой секунды этого чрезвычайно ценного .Подробнее

...

Бюджетный Отдых

Если все, что вы хотите получить от Мальдивов – это солнце, песок, море и радушное гостеприимство Подробнее

...

Семейный Отдых на Мальдивах

Мальдивы благодаря своей романтической атмосфере, голубым спокойным водам Подробнее

скуба Дайвинг на Мальдивах

Дайвинг на Мальдивах

Дайвинг - это фактически главное слово для Мальдив означая 'острова дайвинга' Подробнее

Мальдивы Специальные Предложения Скидки от Отелей

Booking.com
Booking.com
Booking.com
Booking.com